Area Professionisti
Lo sbiancamento dentale immediato e perfetto
Accesso Area Centri

MENU

Diventa Centro BlancOne

Diventa Centro BlancOne

BlancOne® CLICK
Lo sbiancamento più veloce al mondo
BlancOne® TOUCH
Sbiancamento intensivo rapido e confortevole
BlancOne® HOME
Lo sbiancamento domiciliare rapido e delicato
BlancOne® XTRA
Programma di mantenimento a casa
BlancOne® ULTRA
Per i trattamenti medicali

Agenti BlancOne®

Val d'Aosta

Barbara Torasso

331 4624942

b.torasso@idsdental.it

(AO)

Piemonte

Barbara Torasso

331 4624942

b.torasso@idsdental.it

(NO, TO nord, VB)

Fulvio Seminerio

393 4252706

f.seminerio@idsdental.it

(CN, TO sud, VC, AL, AT, BI)

Lombardia

Andrea Zucchi

349 0558530

a.zucchi@idsdental.it

(SO, BG, LC, BS, CO)

Cristiano Dottori

338 3543288

c.dottori@idsdental.it

(CR, PV, MB, MI, LO, MN)

Giorgio Sassi

338 7671741

g.sassi@idsdental.it

(MB, MI, VA)

Liguria

Andrea Moretti

340 8917368

a.moretti@idsdental.it

(SP)

Maurizio Ferraro

348 0600105

m.ferraro@idsdental.it

(IM, GE, SV)

Trentino Alto Adige

Michele Sassi

347 5470472

m.sassi@idsdental.it

Veneto

Emanuele Mazzucco

331 4331202

e.mazzucco@idsdental.it

(VE ovest, PD, RO)

Michele Sassi

347 5470472

m.sassi@idsdental.it

(VI, VR)

Riccardo Gatto

346 6371861

r.gatto@idsdental.it

(TV, BL, VE nord)

Friuli Venezia Giulia

Andrea Pegoraro

348 3335669

a.pegoraro@idsdental.it

Emilia Romagna

Daniele Schiesaro

339 4837530

d.schiesaro@idsdental.it

(FE, RN, RA, BO, FC)

Iacoviello Nazario

392 1958449

n.iacoviello@idsdental.it

(RE, MO, PC, PR)

Toscana

Andrea Moretti

340 8917368

a.moretti@idsdental.it

Marche

Massimo Galeazzi

336 910849

m.galeazzi@idsdental.it

Umbria

Massimo Galeazzi

336 910849

m.galeazzi@idsdental.it

Lazio

Francesco Carere

338 6696544

f.carere@idsdental.it

(FR, LT, RM sud)

Patrizio Paoletti

347 1004059

p.paoletti@idsdental.it

(VT, RI, RM nord)

Abruzzo

Massimo Galeazzi

336 910849

m.galeazzi@idsdental.it

Molise

Luigi Maione

335 7420736

l.maione@idsdental.it

Campania

Alighiero Caputo

347 3746563

a.caputo@idsdental.it

(NA, CE)

Luigi Romanello

338 9484420

l.romanello@idsdental.it

(BN, SA, AV)

Puglia

Angelantonio Papavero

328 7073616

antonio.papavero@idsdental.it

(LE, TA, BA, BR)

Luigi Maione

335 7420736

l.maione@idsdental.it

(FG)

Basilicata

Angelantonio Papavero

328 7073616

antonio.papavero@idsdental.it

Calabria

Francesco Gaetano Cimino

320 5326383

f.cimino@idsdental.it

Sicilia

Claudio Ilardo

333 7438051

c.ilardo@idsdental.it

(CT, EN, ME, CL, SR, RG)

Lino Campagna

329 8126589

p.campagna@idsdental.it

(PA, TP, AG)

Sardegna

Lino Campagna

329 8126589

p.campagna@idsdental.it